Праздником водно-технических видов спорта отметил Ульяновск День ВМФ

26 июля 2009 года в районе речного порта и центрального пляжа прошел межрегиональный фестиваль водно-технических видов спорта «Бот-шоу Ульяновск - 2009».

26 июля 2009 года в районе речного порта и центрального пляжа прошел межрегиональный фестиваль водно-технических видов спорта «Бот-шоу Ульяновск - 2009».

В празднике приняли участие ведущие спортсмены региона и Приволжского федерального округа по водно-моторному спорту, парусному спорту, гребле на ялах, так же были проведены показательные выступления и развлекательная программа, сообщает Департамент спорта.

Фестиваль проводится с целью популяризации технических видов спорта (водно-моторный, авиационный, авиамодельный, судомодельный, морское многоборье), стимулирования массовости и роста спортивных результатов, повышения мастерства спортсменов и команд, выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд области и их участия в соревнованиях межрегионального, федерального и международного уровней.

Торжественное открытие фестиваля началось в речном порту Ульяновска с митинг-реквиема посвященного Дню Военно-Морского Флота России.

На торжественном открытии фестиваля приняли участие: губернатор-Председатель Правительства Сергей Иванович Морозов, Президент федерации водно-моторного спорта Российской Федерации Пётр Филиппович Богданов, ветераны военно-морского флота: генерал-майор морской пехоты Аркадий Ильич Саватеев, руководители ФГУП «31 Арсенал», ОАО НПО «Марс». В память о моряках ульяновцах, погибших за честь и независимость Родины от благодарных потомков к памятнику Юнгам Балтийского флота возложили корзину цветов.

Также был спущен венок на воду под салют из пушки «Арсенала» и троекратного залпа с борта «Герой Юрий Эм».

Впервые в Ульяновской области состоялись показательные гонки мотолодок с надувными бортами класса Р-750 и PR-1500, показательные выступления парашютистов и катеров ФАСУ, учебного самолета СУ-29, а также выступления мастеров аквабайк-фристайла.

На соревнованиях были представлены: демонстрационные заезды на: виндсерфинге, кайтине, парусных яхтах, судомодельный спорт, флай-плот, супер-банан, водных лыжах, парасалинге.

Заезды спортивных лодок международных классов: кольцевые гонки на выносливость мотолодок с надувными бортами: победители гонок:
I место – команда «ПСО МЧС» Е.Оберенко;
II место – команда «УМЗ» П.Рыбкин;
III место – команда «OSP - логистика» Ю.Зубков;
Аквабайк – фристайл (Super-Jet):
Победители гонок:
I место – команда «Автомир-Сервис» А.Болотнов;
II место – команда «АМС-Моторс» И.Кончев;
III место – команда «АМС-Групп» С.Андрианов;
- детско-юношеские гонки в классе «Формула Будущего»: по кольцевой трассе, по трассе параллельного слалома:
Победители юношеских гонок:
I место – команда «Юный моряк» В.Тишевский;
II место – команда «Альянс» Н.Альянс;
III место – команда «УЗМ» Н.Корухов.
- скоростные любительские гонки владельцев маломерных судов «Симбирская миля»:
Победители гонок:
I место – команда «Волга» Леонид Мамкин;
II место – команда «Волга» Михаил Антонов;
 


Опубликовано: 27.07.2009 в 16:32 
Просмотров: 1509 

comments powered by HyperComments