Димитровградский пловец стал лучшим в Старом Свете

На чемпионате Европы Станислав Донец завоевал четыре золотые медали.

Первую чемпионскую награду димитровградец добыл в стартовый день соревнований, когда с новым рекордом континентальных турниров лидировал на дистанции 200 метров на спине. А уже спустя час после этого триумфа на шее воспитанника тренера Юрия Райхмана появился второй золотой «кругляш»: Станислав Донец и три его товарища по сборной России - Сергей Гейбель, Евгений Коротышкин и Сергей Фесиков – оказались вне конкуренции в комбинированной эстафете 4 по 50 метров. Примечательно, что и в предварительном, и в финальном заплывах квартет нашей национальной команды финишировал с новым рекордом мира!

В дальнейшем димитровградский пловец продолжил свое непобедимое выступление на чемпионате, выиграв своим любимым стилем плавания – на спине – соревнования еще на двух дистанциях. В заплыве на 50 метров Станислав Донец к золотой медали добавил еще и звание нового рекордсмена Европы, а на стометровке финишировал с новым рекордом мира!

Четыре чемпионские медали димитровградского пловца – это ровно половина всего золотого запаса сборной России! Ведь на прошедшем чемпионате Европы по плаванию в Турции наша национальная команда завоевала восемь наград высшей пробы.