день города
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ
в рамках проведения празднования Дня России и Дня города
в Ульяновске 12 июня 2010 года
в рамках проведения празднования Дня России и Дня города
в Ульяновске 12 июня 2010 года
Село Арское (Засвияжский район) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07.00 - 8.00 |
Село Арское (Засвияжский район) | |
07.00 - 8.00 | Молебен в храме Ксении Петербургской с участием главы города |
Пл. 30-летия Победы (ул. Гончарова, д. 2) – ул. Гончарова - ул. Ленина – пл. Ленина - Эспланада | |
10.00 | Театрализованное шествие - кавалькада «Колесо истории» |
Площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина | |
12.00 – 14.00 |
Праздничная дневная программа Мастер-классы по авиасудомоделированию Выставка народного творчества «Симбирские умельцы» Церемония открытия празднования Дня России и Дня города: - подъем Государственного Флага Российской Федерации; - поздравление официальных лиц и гостей праздника. - Церемония присвоения звания «Почетный гражданин города Ульяновска» Выступление творческих коллективов ОГУК «Центр народной культуры» и участников Всероссийского фестиваля казачьих коллективов«Двенадцать жемчужин» |
14.00 - 16.00 | «Оранжевое лето» - концерт детских творческих коллективов города Ульяновска |
18.00 – 20.00 |
Праздничная вечерняя программа Молодёжная акция «Я люблю свой город!» с участием студенческих творческих коллективов высших учебных заведений Ульяновска |
20.00 - 22.00 | Праздничный концерт молодёжных творческих коллективов Ульяновска и звёзд эстрады - группы «Рок-острова» |
22.00 – 22.15 | Праздничный фейерверк |
Площадь В.И. Ленина | |
10.00 - 12.00 | Церемония открытия Чемпионата России по вертолётному спорту |
12.00 - 14.00 | Праздник семейного отдыха ОАО «УАЗ» и «Авиастар-СП» |
14.00 - 16.00 | Спортивно-развлекательная программа «Навстречу Олимпийскому Сочи!» |
18.00 – 21.30 | Праздничное мероприятие, посвящённое 85-летию газеты «Комсомольская правда». В программе: конкурс «Краса КП», выступление молодёжных коллективов, «Мир в готовности» - выступление скейт-панк группы из Бранденбурга, фэшн-фестиваль «Стиль большого города», танцевальный марафон, проведение розыгрышей, вручение призов |
Площадка около Дома офицеров Ульяновского гарнизона | |
11.00 - 12.00 | «Защитники России» - концерт с участием творческих коллективов Дома офицеров и военнослужащих Ульяновского гарнизона |
Карамзинский сквер | |
11.00 – 16.00 |
Презентация проекта ««Летняя читальня под открытым небом «Нескучный сквер» День Дарения книг «С Днем рождения, город любимый!» |
18.00 - 20.00 | «Песни России» - выступление народных коллективов города |
Площадка около Ульяновского музыкального училища | |
11.00 - 14.00 | «Мы выбираем музыку» - программа творческих коллективов музыкального училища |
Площадка около Дворца бракосочетания | |
11.00 - 15.00 | «Площадь счастья» - выставка свадебных платьев, карет, лимузинов, фотографии влюблённых, конкурс поцелуев |
Площадка на ул. Гимова (между УГПУ и Дворцом книги) | |
11.00 - 16.00 | «Здоровье +» - консультационно-диагностические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни |
Площадка около областной филармонии | |
11.00 - 14.00 | «Прекрасной музыки желанное звучанье» - концертная программа творческих коллективов областной филармонии |
Площадка около старого здания Гимназии №1 | |
11.00 - 14.00 | «Умники и умницы» - концертно-развлекательная программа |
Площадка около областного Драматического театра им. И.А. Гончарова | |
11.00 - 14.00 | «Симбирские Лицедеи»- развлекательная программа с участием молодых артистов ульяновских театров |
Эспланада | |
11.00 - 12.00 | Театрализованное шествие - кавалькада «Колесо истории» |
12.00 - 14.00 | «Экскурс в историю родного края» - тематические концертные программы на пяти площадках |
Аллея Венца | |
11.30 - 16.00 |
Презентация программы: «Променад: Летний Венец» «Танцпол на Венце» фестиваль молодёжных субкультур - площадка рядом со зданием УГСХА; «Мой край, знакомый и родной» презентация проекта «Начни с себя» (музыкально-тематическая программа) - площадка рядом со зданием Областного Краеведческого Музея им. И.А. Гончарова; «Вокально-инструментальный экспресс» (развлекательная программа) - площадка около областного Дворца книги; «Ожившие страницы истории» представление военно-исторических клубов - площадка около памятника Б. Хитрово; «Передвижники по-симбирски» - площадки любителей живописи и скульптуры будут работать по всей территории Венца. |
18.00 - 20.00 |
Около здания сельскохозяйственной академии будут проведены 20 экс-пресс – конкурсов для жителей города всех возрастов (10 конкурсов во время проведения дневных программ, 10 конкурсов – во время проведе-ния вечерних программ). |
21.00 - 22.00 | Открытие летнего кинотеатра на Венце |
ПАРКИ ГОРОДА |
|
Парк им. Я.М. Свердлова | |
11.00 - 16.00 |
Презентация проекта «Владимирский сад. Возрождаем былое величие» Спектакль областного театра кукол им. В.М. Леонтьевой. |
18.00 - 20.00 | «В городском саду играет…» - танцевальная программа-воспоминание |
Парк «Победа» | |
10.30 – 16.00 |
Презентация Музея боевой и трудовой славы под открытым небом Праздничный концерт |
Парк «Молодежный» | |
11.00 – 16.00 | «Пусть всегда будет праздник!» - праздничный концерт |
Парк «Винновская роща» | |
11.00 – 16.00 | Традиционный чувашский праздник «Акатуй» |
Парк «Прибрежный» | |
11.00 – 16.00 | «Праздничный взлёт» - концертно-развлекательная программа |
19.30 - 21.00 | Дискотечная программа «Шире круг» |
Парк «40 лет ВЛКСМ» | |
11.00 – 16.00 | «Поём родному городу» - концертно-развлекательная программа |
Парк «Семья» | |
11.00 – 15.00 | «Праздник. Молодость. Семья» - концертная программа |