Ульяновская «Волга» дома непобедима

Правда, и наши футболисты своих соперников в родных стенах обыграть никак не могут.

Пока в этом сезоне каждый матч чемпионата России по футболу заканчивается в Ульяновске ничьей. Четыре первых мирных исхода домашних поединков «Волги» были зафиксированы на заволжском стадионе «Старт». В минувшие выходные ульяновская команда решила сменить поле битвы, переехав в центр города, на стадион «Труд». Но и здесь результат получился прежним – ничья.

Матч с «Горняком» из башкирского городка Учалы «Волга» начала с атак, и уже на 10-й минуте у ворот гостей был создан первый опасный момент. Полузащитник Сергей Гук промчался с мячом по левой бровке и с угла штрафной нанес прицельный удар. Увы, снаряд полетел не в сетку «Горняка», а точно в руки вратаря Виталия Пьянченко. В первом тайме у волжан был еще один шикарный момент для того, чтобы открыть счет. Но Сергей Евин с убойной позиции не смог поразить цель.

Во втором тайме футболисты «Волги» прибавили в активности. Способствовал этому выход на поле одного из лидеров нашей команды Марата Сафина. И сначала Сафин едва не отличился сам, послав головой мяч рядом со штангой. А затем наш полузащитник отдал выверенный пас на своего партнера Сергея Дзодзиева, но тот не смог переиграть голкипера «Горняка».

В итоге матч завершился вничью – 0:0. таким образом, «Волга» продолжает обновлять все мыслимые и немыслимые антирекорды: пять ничьих в пяти домашних матчах.