Футбольная «Волга» сохранила место в десятке лучших

В гостевом матче с конкурентами из Дзержинска ульяновские футболисты добились боевой ничьей – 1:1

В поединке первого круга в Ульяновске эти соперники разошлись миром, обменявшись результативными атаками. И вот в ответной встрече в Дзержинске «Волга» и «Химик» опять не смогли выявить сильнейшего.

Начало поединка более активно провели ульяновцы: сначала опасный удар по неприятельским воротам нанес Сергей Евин, затем в чужую штрафную ворвался Алексей Цыганцов и, наконец, в сантиметрах от дальней штанги послал мяч Константин Лозбинев… Увы, открыть счет волжанам так и не удалось. А вот у футболистов «Химика» одна из редких контратак оказалась результативной. На 29-й минуте встречи после навеса в нашу штрафную вратарь «Волги» Дмитрий Рябов не удержал в руках мяч, первым у бесхозного «пятнистого» оказался форвард «Химика», которого ульяновцам пришлось останавливать с нарушением правил. Главный арбитр без раздумий назначил пенальти, дзержинцы его реализовали – 1:0.

Но футболистов «Волги» такой поворот событий не смутил и уже спустя три минуты они забили ответный гол. Сергей Евин со штрафного попал мячом в боковую стойку, а Сергей Дзодзиев удачно сыграл на добивании - 1:1.

В итоге матч так и завершился боевой ничьей – 1:1.