Ульяновская футбольная «Волга» осталась на бобах

В домашнем матче с «Тюменью» волжане потерпели поражение.

Игра началась не очень весело: на первых минутах матча футболисты обеих команд поочередно перекатывали мяч в центре поля, даже не помышляя об атаке. Постепенно соперники разогрелись, и вскоре по-спортивному жарко стало и у тех, и у других ворот. У волжан в первом тайме шансы открыть счет имели Сергей Дзодзиев и Марат Сафин. Но в итоге это сделали гости: на 24-й минуте после навеса от углового флажка форвард Дмитрий Андреев выиграл борьбу на втором этаже и головой направил «пятнистый» в сетку – 0:1. «Волга» ответила опасным штрафным в исполнении Сергея Дзодзиева и… голом с одиннадцатиметровой отметки. Пенальти ульяновцы заработали на исходе получаса игры, а реализовал удар с «точки» Марат Сафин. Тем самым пятнадцатый номер «Волги» стал лучшим бомбардиром нашей команды в нынешнем сезоне: в чемпионате-2010 Марат Сафин забил пять голов, три из них с пенальти.

Во втором тайме команды продолжили обмениваться атаками. Ульяновцы играли с грозным соперником в открытый футбол даже когда остались в меньшинстве (на 64-й минуте за удар соперника ногой с поля был удален наш полузащитник Евгений Коротаев). К тому времени хозяева поля уже успели пропустить второй мяч, все от того же Дмитрия Андреева. Ульяновцы до последних секунд матча не теряли надежд спастись от поражения, но на вторую голевую атаку так и не сподобились.

В итоге «Волга» проиграла на своем поле «Тюмени» со счетом 1:2.

- Очень жаль, что не смогли сегодня набрать очки и тем самым преподнести подарок президенту нашего клуба Дмитрию Рябову, у которого 2 октября был день рождения, - заявил после матча главный тренер «Волги» Дмитрий Николаев. – Считаю, что в сегодняшнем матче моя команда по игре ни в чем не уступила одному из лидеров турнира зоны «Урал-Поволжье».