Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мэр Ульяновска предложил блогерам поработать с чиновниками

Александр Пинков личным примером готов показать свою открытость.

Глава города Александр Пинков озвучил идею своего пресс-секретаря пригласить представителей ульяновской блогосферы поучаствовать в объездах и осмотрах различных объектов. В первый рейд вышли два человека. Но это не огорчило мэра, и он предложил по желанию блогеров закреплять их за руководителями структурных подразделений мэрии. На один день: с утра до вечера с чиновником. На совещаниях, в поездках, в любых мероприятиях и встречах.

- Смотрите, слушайте, фотографируйте, задавайте вопросы, - написал в своем личном дневнике в «Живом журнале» Александр Пинков.

Уже появились первые желающие осуществить эту идею. Цель ее - ликвидировать слухи и домыслы между властью и общественностью.

Александр Петрович предложил всем заинтересовавшимся его предложением писать на его страничку.

- Считаю, что это отличная возможность взглянуть на проблемы и события изнутри. Устранить непонимание и недоверие, - пояснил мэр. - Для почина, отправляя сигнал и своим коллегам по мэрии, и блогерам, начиная с этой недели, предварительно в четверг, я весь день буду вместе с блогером ездить на мероприятия и участвовать в совещаниях, во встречах и переговорах. Увидев мой пример, и другие станут смелее. Как чиновники, так и блогеры.

Ольга КОВАЛЕНКОВА — 18.07.2011

Фото: education.simcat.ru

"Комсомольская правда. Ульяновск"