Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске отремонтировали девять кровель многоквартирных домов

Всего в 2011-м хотят привести в порядок около 80 крыш.
Напомним, что в городе продолжается реализация программы «Капитальный ремонт крыш многоквартирных домов на территории города Ульяновска на 2010 – 2012 годы». На данный момент завершен ремонт девяти объектов: ул. Средний Венец, 3; ул. Врача Михайлова, 41а; ул. Жуковского, 57; ул. 9 Мая, 2, 24, 32, 54, 60 и 62. Кроме того, подготовлены к сдаче кровли домов № 49 и № 55 по улице Полбина. Работы продолжаются еще на десяти домах: ул. 3 Интернационала, 4; ул. Ростовская, 14; пр-т 50 лет ВЛКСМ, 24; ул. Куйбышева, 10; ул. Тельмана, 1; пр-д Менделеева, 1; ул. Клубная, 2 и ул. Матросова, 20.Выявлено, что подрядчик не приступил к ремонту кровель домов № 19а и № 86 по проспекту Гая. Согласно муниципальному контракту, работы на всех объектах должны быть завершены до 15 сентября, и в случае срыва сроков капитального ремонта мэрия Ульяновска вправе наложить на подрядную организацию штрафные санкции.

- В этом году запланировано отремонтировать порядка 80 крыш, - пояснил председатель Комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаил Сычев. – Полностью готово уже 20.

Кстати, критериями отбора многоквартирных домов для выполнения работ по капитальному ремонту крыш стали более чем 80 процентов протечек кровли квартир верхних этажей, а также наличие протоколов собственников помещений с решением софинансирования работ.

Ольга КОВАЛЕНКОВА.

Фото из архива КП.

"Комсомольская правда. Ульяновск"