Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Доставка товаров с Aliexpress стала платной

Нововведения коснутся предложений, стоимость которых превышает два доллара.

С сегодняшнего дня популярная китайская онлайн-платформа Aliexpress вводит новое правило: обязательное присвоение трек-номера всем отправляемым в Россию товарам, цена которых превышает два доллара. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Результатом такого нововведения станет платная доставка почти на все товары сайта. Отмечается, что такое решение было принято для "обеспечения стабильности и качества логистического сервиса».

Еще вчера клиент мог отказаться от функции отслеживания местоположения своей посылки и фактически мог не платить за доставку. С сегодняшнего дня этот вариант будет действовать только на товары, стоимость которых не превышает двух долларов.

Стоит отметить, что для белорусских и украинских клиентов Aliexpress это условие сделали обязательным вне зависимости от стоимости товара.

НАША СПРАВКА
Alibaba — китайская публичная компания, работающая в сфере интернет-коммерции. Компания является крупнейшей китайской компанией на рынке B2B-торговых площадок и обладает собственной электронной платёжной системой. 

Фото http://voicesevas.ru

Нет комментариев
Обсудить