Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пожаловаться на разбитые дороги можно будет через приложение

Пользователи нового сервиса, оставляя свои голоса за то или иное фото, смогут повлиять на устранение дефектов дорог.

К борьбе с ямами на российских дорогах хотят привлечь современные технологии и создать специальное приложение. В рамках проекта «Карта убитых дорог» ОНФ планируют создать сервис для мобильных телефонов и смартфонов, на который можно будет пожаловаться на плохое качество дорог. Об этом на конференции ТАСС сегодня сообщил эксперт проекта Дмитрий Цопов.

Каждый установивший приложение россиянин сможет добавить в него фотографии с различными дефектами  дорожного покрытия в своем городе. Это могут быть провалившиеся люки, ямы, трещины, стершуюся разметку, нерабочие светофоры и другие проблемы.

Эта информация будет отправляться непосредственно в дорожные ведомства регионов. Пользователи приложения будут голосовать за те выявленные на дорогах недочеты, которые посчитают самыми опасными. Дефекты, изображенные на фотографиях, которые наберут наибольшее количество голосов, будут устранены в первую очередь.

Пока приложение не запущено, по такому же принципу можно предлагать фотографии своих дорожных ям на сайте http://dorogi-onf.ru.

Фото http://newspile.ru

Нет комментариев
Обсудить