Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Оптовые цены на газ в России вырастут в июле 2017 года

«Газпром» прогнозирует увеличение стоимости своего газа в РФ примерно на 3%.

https://liter.kz
https://liter.kz

Стоимость газа в России в ближайшие годы будет расти. Таков прогноз специалистов "Газпрома". Они ожидают рост регулируемых цен на свой газ в РФ в ближайшие годы в районе 3-3,5%. Этот показатель ниже прогнозируемого уровня инфляции на тот же период. Об этом сообщает РБК со ссылкой на зампредседателя правления компании Андрея Круглова.

"Мы прогнозируем, что процесс регулируемых цен на газ останется на среднесрочный период. Ожидаемая величина составляет порядка 3-3,5%", — сказал Круглов в ходе Дня инвестора "Газпрома" в Гонконге.

Индексация газа «Газпрома» в 2017 году для россиян была утверждена ФАС в январе этого года. В результате с 1 июля 2017 года оптовая цена на газ  должна подняться на 3,9%.

Стоит отметить, что «Газпром» просит предоставить ему право предоставлять скидку 10% от регулируемой цены на газ для своих крупных потребителей. Этот вопрос еще рассматривается властями РФ.

Добавим, что ранее Андрей Круглов анонсировал стоимость газа для экспорта в Европу. Ожидается, что его цена в этом году вырастет на 10%.

Нет комментариев
Обсудить