Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Bloomberg: эпоха Wi-Fi близится к закату

Пользователи отдают предпочтение безлимитному интернету от мобильных операторов.

http://nn.by
http://nn.by

Эпоха Wi-Fi близится к закату, так как пользователи отдают предпочтение безлимитному интернету от мобильных операторов. Таковы выводы агентства Bloomberg, которое провело масштабный опрос аналитиков по данному вопросу.

По мнению специалистов в ближайшее время в Европе и США будет наблюдаться масштабное сокращение хот-спотов Wi-Fi.

Пользователи предпочитают мобильное соединение с безлимитным подключением со своего смартфона. Это связано с тем, что система передачи сигнала 4G превышает возможности Wi-Fi. Кроме того, пользователи не хотят тратить время на поиск и подключение к беспроводной сети.

Издание Life.ru провёло свой опрос среди ведущих российских экспертов, чтобы узнать, как будут развиваться сети Wi-Fi в РФ. По мнению экспертов, в России присутствует качественная высокоскоростная связь, ее покрытие и стандарты даже лучше чем с США, но система развития Wi-Fi в общественных местах не приостановится.

Это объясняется тем, что сотовая связь не всегда хорошо работает в помещениях, а также с тем, что россияне много свободного времени проводят в питейных заведениях и досуговых центрах, где есть Wi-Fi. Напомним также и о том, что основные операторы услуг сотовой связи планируют отказаться от предоставления безлимитного интернета. Более того, хоп-стопы Wi-Fi дают «передохнуть» сотовым компаниям.

Нет комментариев
Обсудить