Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Украина готовит санкции против российских банков с рекордной скоростью

Предложения по финансовым учреждениям, имеющим российскую долю в капитале, должны подготовить за сутки.

http://www.politnavigator.net
http://www.politnavigator.net

Украина готовится санкции в отношении банков с российской долей в капитале. За сутки Национальный банк Украины и Служба безопасности должны подготовить предложения по таким финансовым учреждениям. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов.

"Национальному банку Украины, Службе безопасности Украины поручено провести анализ деятельности банковских учреждений Украины, в капитале которых есть доля государственных банков РФ, и в течение суток внести соответствующие предложения, в том числе о введении против них санкций", - сказал Турчинов по результатам заседания СНБО в среду, цитирует Интерфакс.

Напомним, что сегодня на Украине состоялся Совет национальной безопасности и обороны , который рассмотрел вопросы о применении санкций в отношении отделений «Сбербанка» на Украине. По мнению главы МВД Арсена Авакова, российские банки не могут работать на Украине. Добавим, что в понедельник, 13 марта Главный офис Сбербанка в Киеве приостановил работу после акции радикалов, заложивших бетонными блоками входы в центральный офис организации.

Нет комментариев
Обсудить