Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новое приложение Google Family Link поможет контролировать просматриваемый детьми контент

Приложение позволит родителям дистанционно изменять настройки аккаунта в детском смартфоне, а также отслеживать его местоположение и не только.

https://hi-news.ru
https://hi-news.ru

Компания Google запускает новое приложение, которое поможет родителям регулировать контент, просматриваемый детьми в интернете с помощью смартфонов. Презентация бета-версии нового приложения, получившего название Family Link, состоялась в среду, 15 марта. По заявлению разработчиков новинки, она поможет обезопасить для детей поиск и общение в интернете, а также позволит определять местоположение ребёнка дистанционно.

В Family Link по умолчанию работают функции безопасного поиска, то есть исключается вероятность того, что ребёнок наткнется на неприемлемую для него информацию. При этом не имеет значения, в каком формате она будет – видео, фото, аудио.

Как работает новое приложение Google? С помощью Family Link создаётся аккаунт ребёнка. Родители получают к нему доступ и могут дистанционно определять, где находится смартфон, а значит, и сам ребёнок, а также вносить изменения не только в настройки аккаунта, но и в настройки самого смартфона. Приложение имеет функцию просмотра отчётов в онлайн-посещениях, что позволит родителям заглянуть в «историю» активности.

Более того, родители могут лимитировать время пользования мобильным устройством, запирать его или удалять аккаунт.

Кстати, сейчас Family Link работает только на последней версии Android — Nougat. Но уже к концу года компания Google планирует адаптировать приложение для предыдущих версий Android, а также для iOS.

Нет комментариев
Обсудить