Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стоимость квадратного метра на весну 2017 года рассчитал Минстрой для регионов

Цена недвижимости на второй квартала 2017 года во многих регионах осталась без изменений.

http://www.excalhomes.com
http://www.excalhomes.com

Стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения рассчитали по субъектам РФ специалисты Министерства строительства и ЖКХ России. Цены обозначены на второй квартал 2017 года.

Ожидаемым лидером по стоимости недвижимости, как и прежде, остается Москва. И это притом, что цена за квадратный метр здесь осталась без изменений – 90 400 рублей. А уже в области столицы обозначился небольшой рост цен – на 217 рублей. Таким образом, стоимость квадратного метра здесь составляет 54 479 рублей.

Становятся дорогими и квартиры на территории Северо-Западного и Дальневосточного федерального округов. Так, по стоимости квадратного метра после столицы располагается  Санкт-Петербург с показателем 60 651 рубль. Отметим, что эта цифра за квартал увеличилась на 362 рубля.

Фото: https://kazanfirst.ru

Немного дешевле недвижимость в Сахалинской области. С прошлого года квартиры здесь прибавили по  334 рубля на метр, дойдя, таким образом, до отметки 56 069 рублей.

Самые доступные цены на недвижимость в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Правда, и здесь изменилась стоимость квадратного метра: в Адыгее – на 154 рубля (25 819 за кв/м), в Ингушетии – на 153 рубля (25 726 за кв/м), в Калмыкии – на 151 рубль (25 351 за кв/м). Кстати, именно в Калмыкии обозначились самые низкие цены на недвижимость.

Самым недорогим в Центральном федеральном округе оказался «квадрат» в Брянской области – 27 191 рубль. В Северо-Западном округе приятно радуют цены в Псковской области. Стоимость квадратного метра здесь 32 947 рублей. В Приволжском округе самые доступные цены в Саратовской области – 30 000 рублей за «квадрат». В Уральском – минимальная стоимость квадратного метра в Челябинской области – 29 929 рублей. В Сибири самый дешевый квадратный метр - в Алтайском крае - 32 202 рубля.

Фото: http://hyser.com.ua

Кстати, подобно столице, стоимость квадратного метра осталась без изменений и в ряде других регионов. Например, в Центральном федеральном округе недвижимость подорожала только в Калужской области. В Северо-Западном округе ценники изменились в четырех регионах: Калининградской и Мурманской области, Ненецком автономном округе и Санкт-Петербурге.

Отметим, что указанные цены используются для расчета всевозможных выплат по госпрограммам: жилищных сертификатов, субсидий. Поэтому повышение этих цен выгодно для тех, кто рассчитывает на поддержку государства в приобретении жилья.


Нет комментариев
Обсудить