Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Российские школьники начали сдавать ЕГЭ

Стартовал досрочный этап единого госэкзамена. Первый в 2017 году ЕГЭ сдадут более 2,5 тысяч человек.

http://tverlife.ru
http://tverlife.ru

В четверг, 23 марта, российские школьники сдадут первый в 2017 году ЕГЭ. Он стартует в рамках досрочного этапа единого госэкзамена,  который пройдет по географии и информатике. Сегодня свои знания по предметам проверят около 2,5 тысяч школьников. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Участвовать в досрочной волне ЕГЭ, которая продлится до 24 апреля, в 2017 году будут около 44 тысяч человек из 84 регионов страны. Основной этап ЕГЭ пройдёт с 29 мая по 1 июля. Также с 5 по 16 сентября в этом году предусмотрены резервные сроки для пересдачи русского языка и математики.

Самыми востребованными оказались экзамены по обществознанию, истории, биологии и физике. Впрочем, эти же предметы пользовались популярностью у школьников и в прошлом году.

Сегодня почти 1,3 тысячи школьников сдадут ЕГЭ по географии и около 1,2 тысячи выпускников – по информатике. Результаты госэкзаменов должны быть известны до 4 апреля 2017 года.  

Всего в 2017 году ЕГЭ сдадут более 750 тысяч школьников в России и за границей. Обязательными для сдачи, как и прежде, являются экзамены по русскому и математике. Остальные госэкзамены школьники выбирают сами из списка 12 общеобразовательных предметов.  

Напомним, что в помещениях, где будут проходить ЕГЭ, установят онлайн-видеонаблюдение.

Нет комментариев
Обсудить