Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жвачки с призывами к опасным действиям обнаружили в Приморье

На обертках жевательной резинки напечатаны предложения сыграть в игру «Правда или действие» и выполнить смертельные задания.

http://daryadarya.livejournal.com
http://daryadarya.livejournal.com

В магазинах Приморья нашли жвачки с призывами к опасным действиям. Местные магазины проверяют на наличие в ассортименте жевательной резинки «Five. Правда или действие» производителя «Wrigley». На обертках этой жвачки напечатаны опасные задания для подростков. Например, сделать селфи, поднявшись на самое высокое место в городе, или поделиться в Сети тем, что нужно успеть сделать перед смертью.

За две недели в Приморье проверены проверки 156 торговых точек, в 10 из них обнаружены жвачки с вкладышами, сообщает директора краевого департамента лицензирования и торговли Елены Коваль. В 2,5 тысячи магазинов направлено обращение с рекомендацией немедленно убрать с прилавков жевательную резинку Five, сообщает ИА Regnum.

Задания опасной игры | Фото:

http://www.tsn24.ru

Задания опасной игры | Фото:

http://www.tsn24.ru


По данным СМИ, в офисе производителя жвачки уже проводили обыск. Компания заявила об изъятии жевательной резинки из продажи, но вся продукция к производителю так и не вернулась.

Специалисты Роспотребнадзора проверят найденные в Приморье жевательные резинки.

Нет комментариев
Обсудить