Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

"АвтоВАЗ" представил юбилейную модификацию "Нивы" - Lada 4x4 Anniversary

Новый автомобиль имеет необычный для модели цвет, оригинальные колесные диски и не только.

http://hdpix.org
http://hdpix.org

Представители компании «АвтоВАЗ» продемонстрировали первую фотографию внедорожника Lada 4x4 Anniversary. Его создание приурочено ко дню рождения популярного российского "джипа" - 5 апреля ему исполнилось 40 лет. Подробности пока не разглашаются, но по фото видно, что специальная версия имеет другой цвет кузова, оригинальные колесные диски и, вероятно, улучшенный салон.

История модели автомобиля повышенной проходимости "Нива" началась 5 апреля 1977 года, когда первый серийный образец сошел с заводского конвейера в Тольятти. В те времена "Нива" достигла больших успехов на экспортных рынках и стала единственным советским автомобилем, продажи которого наладили и в Японии. Новый российский джип прочно завоевал признание автолюбителей не только в России, но и по всему миру.

Изначально полноприводная модель носила название ВАЗ-2121 "Нива", но в процессе развития  АвтоВАЗа ее имя сменили на LADA 4x4. За четыре десятка лет на свет выпущено более 2,5 миллионов экземпляров этой марки, более полумиллиона из них отправили на экспорт по всему миру. Это единственный представитель LADA, сумевший покорить все континенты, включая даже Антарктиду. Существует 30 модификаций модели, в числе которых кабриолеты, пикапы, машины медицинской помощи и даже броневики.

Нет комментариев
Обсудить