Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Запрет соцсетей для детей поддержали большинство россиян

Более 60 % граждан высказались за инициативу Милонова, внесшего в Госдуму законопроект о запрете доступа к социальным сетям для детей до 14 лет.

Большинство россиян поддерживают инициативу Виталия Милонова, который внес в Госдуму законопроект, разрешающий регистрироваться в соцсетях только лицам старше 14 лет. Согласно данным ВЦИОМ, 62% респондентов согласны с тем, что подросткам до 14 лет нужно запретить иметь аккаунты на сайтах общения, но при этом всего 39 % опрошенных высказались за то, чтобы регистрация в социальных сетях осуществлялась по паспортным данным.

Противниками идеи Милонова стали 35 % участвующих в опросе, в основном это жители Санкт-Петербурга и Москвы, сообщают "Известия".

Отметим, что сегодня Виталий Милонов внес законопроект, регулирующий работу социальных сетей, на рассмотрение в Госдуму. Проект позволяет каждому россиянину, достигшему 14 лет, иметь лишь один аккаунт в соцсетях, оформленный под собственным именем с помощью электронной копии удостоверения личности гражданина РФ. За нарушение правил регистрации предполагается система штрафов как для владельцев соцсетей, так и для пользователей.

Нет комментариев
Обсудить