Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Медведев: на мировом рынке вооружений Россия заняла второе место

Объем экспорта из РФ составил 15 миллиардов долларов за год.

http://novostimira.net
http://novostimira.net

Россия занимает второе место на мировом рынке вооружений по итогам прошедшего года. Экспорт российских вооружений составил 15 миллиардов долларов, превысив в результате показатели 2015 года. Также государственный оборонный заказ выполнен на рекордном уровне - 98,8%. Об этом сообщил премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

« Были подписаны новые контракты на общую сумму $9,5 млрд, а портфель заказов в конце 2016 года составил порядка $50 млрд… Государственный оборонный заказ в 2016 году выполнен на рекордном уровне - 98,8%, такого не было никогда, а что касается ядерного оружейного комплекса, что для нашей страны очень чувствительно,- этот показатель составил 100%», - заявил Медведев, цитирует ТАСС.

Отметим, что после введения санкций в отношении России в первую очередь правительство занялось импортозамещением в «оборонке». За 2016 год в стране построили 139 самолетов и  206 вертолетов. Кроме того, в прошлом году начал работать первый гражданский космодром "Восточный", с которого стартовала ракета «Союз». Также была начата разработка атомного ледокола-лидера мощностью 120 МВт.

Нет комментариев
Обсудить