Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Система «Умные километры» на базе IoT стартовала: водители могут сэкономить на КАСКО до 25%

Стоимость полиса зависит от пробега автомобиля. Уникальная страховая программа, появившаяся в России впервые, начала действовать в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и области.

http://mipolygloti.ru
http://mipolygloti.ru

В России впервые запустили систему «Умные километры»,  основанную на базе технологии «интернета вещей» IoT. Разработка, предложенная оператором мобильной связи МТС и страховой компанией INTOUCH, предоставляет возможность водителям сэкономить до 25% на приобретении полиса КАСКО. Уникальная система пока стартовала в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и области.

Страховая программа «Умные километры» рассчитана на водителей, которые редко пользуются автомобилем и не путешествуют на большие дистанции. В результате, если за 12 месяцев пробег транспортного средства увеличится максимум на 6 тысяч километров, то автовладелец сможет сэкономить на КАСКО до 25%.

В частности, новая страховая система предусматривает расчет стоимости КАСКО с помощью GPS-трекера, который на автомобиль устанавливают бесплатно. Устройство будет считать пробег машины и отправлять данные на сервер компании вплоть до окончания срока страховки. Все это время водителю будут приходить sms-сообщения об остатке его лимита и предложения оформить новый полис или увеличить лимит.

Отметим, что лимит годового пробега автомобиля до 10 тысяч километров позволит снизить стоимость полиса КАСКО на 15%, а водителям, наездившим за год до 12 тысяч километров - на 7%.


Нет комментариев
Обсудить