Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Погода на майские праздники: в регионах потеплеет

В страну придет настоящая весна.

http://wallpaperscraft.ru
http://wallpaperscraft.ru

После аномальной для апреля погоды, когда многие регионы страны заметало снегом, в Россию наконец-то приходит настоящая весна. Уже в начале этой недели столбики термометров медленно поползут вверх, хотя погода и будет неустойчивой. Однако к концу недели порывы ветра стихнут, будет тепло и солнечно. Таким образом, на майские праздники, по прогнозам синоптиков, погода обещает быть теплой и солнечной.   

По данным центра погоды «Фобос», на юге России в начале недели будет ветрено и дожди, днем столбики термометров поднимутся только до +9…+14°. Но уже во вторник, 25 апреля, осадки станут затихать, и уже к пятнице дневная температура повысится до +20…+25°.

На Средней Волге сейчас еще прохладно и дождливо – днем +5…+10°. Но буквально завтра сюда придёт солнечная погода, и в конце недели столбики термометров дотянутся до отметки +15…+20°.

На территории Северо-Запада повышенная вероятность осадков из-за атлантических циклонов. Если сейчас здесь температура +3+8°, то уже к концу недели столбики термометров поднимутся до +11°.

В Центральной России температурный режим во второй половине недели днем составит +13+18°.

На Урале в начале недели возможны небольшие дожди, воздух прогреется максимум до +14°. А уже к выходным погода обещает быть солнечной, столбики термометров поднимутся до +20°.

Кратковременные дожди ожидаются на этой неделе в Южной Сибири, но температура воздуха прогреется местами до +20°.

На юге Дальнего Востока временами прогнозируют дожди, которые принесут южные потоки из акватории Японского моря. Дневная температура – от +7 до +15°.

В Санкт-Петербурге и в Москве на этой неделе высока вероятность осадков в виде дождя. В столице потеплеет до +13…+18°, а в Петербурге – +6…+11°.

Нет комментариев
Обсудить