Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Российские авиакомпании запросили разрешения на регулярные чартеры в Турцию

Самым желаемым направлением оказалась Анталия.

http://www.sortavala-tour.ru
http://www.sortavala-tour.ru

Российские авиакомпании, которые специализируются на чартерных авиарейсах, запросили у Минтранса разрешения на выполнение регулярных рейсов из разных городов России в Турцию. В частности, судя по проекту приказа о допуске, опубликованному на сайте Росавиации, речь идет о полетах в Анталию, Газипаша, Даламан и Измир.

Как правило, авиаперевочики хотят увеличить частотность вылетов из России. Так авиакомпания Азур эйр, планирует совершать вылеты в Турцию из Санкт-Петербурга, Воронежа, Тюмени, Перми, Новосибирска, Калининграда, Кемерово и Челябинска. В среднем количество чартерных рейсов – от двух до четырех в неделю.

Появляются на рынке авиаперевозок и новые компании. Например, Роял Флайт собирается совершать рейсы в Турцию из Москвы (7 рейсов в неделю) и Санкт-Петербурга (2 рейса в неделю), из Волгограда, Уфы, Самары, Минеральных вод, Нижнего Новгорода (по 3 рейса в неделю). Авиаперевозчик  «Икар» (бренд Pegas Fly) просит предоставить допуски на регулярные рейсы в Анталию из нового аэропорта Жуковский.

Все заявки авиакомпаний на чартерные рейсы в Турцию предстоит рассмотреть межведомственной комиссии при Минтрансе России по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов, сообщается на сайте Росавиации. Кстати, авиаперевозчики также запросили разрешения на полеты в Бельгию, Германию, Испанию и другие зарубежные страны . Однако, лидером по количеству запросов оказался Китай.

Нет комментариев
Обсудить