Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Чартеры в Турцию из России не отменят

Предупреждение Росавиации об отмене чартерных рейсов будет отозвано.

http://www.vladtime.ru
http://www.vladtime.ru

Ситуация с чартерами из России в Турцию окончательно прояснилась: отмены не будет. Росавиация отзовет свое предупреждение, рекомендующее отменить чартерные рейсы на турецкий берег. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

«Оно (предупреждение) будет отозвано...но повторяю, это должно соответствовать общему фону наших отношений. Мы должны увидеть позитив во всех экономических отношениях... Сегодня прозвучала команда президента сделать все это быстро», - заявил Дворкович, цитирует АТОР.

Отметим, что российские авиакомпании уже запросили у Минтранса разрешения на регулярные чартеры в Турцию. Авиаперевочики хотят увеличить частотность вылетов из России.

Напомним, что в начале апреля сообщение Росавиации, рекомендующее приостановить чартерные рейсы в Турцию, вызвало панику среди туристов. В результате туропреаторы заявили о спаде спроса на путевки в этом направлении, а также об отказах. Через две недели после того, как сообщение о приостановке чартеров просочилось в СМИ, спрос на путевки в Турцию начал постепенно восстанавливаться. Уже на майские праздники почти треть российских туристов, планировавшая выехать за границу в эти дни, выбрала Анталью.


Нет комментариев
Обсудить