Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Путин упростил въезд в Россию в период КК-2017 и ЧМ-2018

Иностранцы смогут въезжать в нашу страну без виз.

Kremlin.ru
Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении визового режима в период проведения Кубка конфедераций 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года. 

Согласно документу, все участники вышеназванных соревнований получат многократные обыкновенные гуманитарные визы, а люди, участвующие в подготовке этих спортивных мероприятий получат многократные деловые или рабочие визы. Об этом сообщается на сайте Минспорта РФ.

Облегчение визовых правил коснётся не только непосредственных участников КК-2017 и ЧМ-2018, но и зрителей. Они смогут въезжать на территорию России без визы. Зрители должны иметь при себе только документ, удостоверяющий личность, и персонифицированную карту зрителя (электронный билет).

Упрощённый визовый режим вступит в силу за 72 часа до начала спортивных соревнований и закончится в день последнего матча Кубка или чемпионата мира.

Кубок конфедераций будет проходить с 17 июня по 2 июля 2017 года в России. Чемпионат мира по футболу пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Нет комментариев
Обсудить