Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ростуризм: спрос на отдых в Сочи в 2017 году вырос на 20%

Регион занял лидирующую позицию на рынке внутреннего туризма.

http://green-landshaft.ru
http://green-landshaft.ru

Спрос на отдых в Сочи у российских туристов в 2017 году вырос на 20%. Такая популярность сочинских курортов у отдыхающих обеспечила региону лидирующую позицию на рынке внутреннего туризма. Таковы данные, опубликованные Ростуризмом.

Турфирмы регистрируют рост спроса на отдых в летний период 2017 года в Сочи по сравнению с прошлым годом. Уже сейчас продажа билетов увеличилась в 0,5 раза. Наибольшее количество поклонников сочинских курортов живет в Москве, Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Тюмени.

О повышении популярности сочинских курортов говорят и данные авиакомпаний по перевозкам. По данным Росавиации, в первые три месяца этого года курорты в Сочи уже посетило на 16,9% пассажиров больше, чем в прошлом году. Так, только в марте этот курортный город посетили 363,4 тысячи человек, а годом ранее эта цифра была на 34,5% меньше.

Отметим, что Сочи активно готовится к летнему сезону. Для отдыхающих уже подготовили 180 пляжей, общая площадь которых составляет около 900 тыс. кв. м. Здесь установили системы видеонаблюдения, а вскоре на набережных появятся дежурные патрули.

Нет комментариев
Обсудить