Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Масштабные проверки хлеба начались в России

Минпромторг и Роскачество к июлю проанализируют качество этого продукта и определят лучших производителей в Центральном федеральном округе, а затем в других регионах.

из открытых источников
из открытых источников

В России стартовало всероссийское исследование хлеба. Министерство промышленности и торговли РФ совместно с Роскачеством проанализируют качество этого продукта и выявят лучших производителей. Об этом сообщает Минпромторг.

Отмечается, что хлеб исследуют на соответствие обязательным показателям безопасности, ГОСТам и повышенным стандартам Роскачества.

Проект по исследованию качества хлеба стартует в Центральном федеральном округе. Здесь эксперты закупят около 70 самых популярных брендов, произведенных в Белгородской, Брянской, Воронежской, Тульской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Курской, Костромской, Липецкой, Рязанской, Смоленской, Ярославской областях и в Москве.

Ежемесячно эксперты анонимно будут покупать хлеб в пяти-десяти регионах и предоставлять результаты исследований локально. Это позволит к концу 2017 года проанализировать ситуацию на рынке всей страны.

На этот раз отдельные исследования хлеба будут представлены для каждого федерального округа. Результаты первой проверки, произведенной на территории ЦФО, будут доступны на портале Роскачества уже к середине июля.

Кстати, по данным ведомства, россияне стали гораздо реже покупать хлеб. Так, только за последние 10 лет потребление этого продукта в России сократилось на четверть - с 66 до 49 килограммов на человека в год.

Нет комментариев
Обсудить