Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Индекс оценки личной жизни россиян достиг максимума за три года, показал опрос

Жители России более оптимистично оценивают текущую ситуацию в стране.

http://www.vladtime.ru
http://www.vladtime.ru

Россияне в 2017 году оценивают свою личную жизнь и ситуацию в стране выше, чем в предыдущие два года. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ.

Индекс оценки личной жизни россиян в июне 2017 года достиг 59 пунктов из 100 возможных. Годом ранее этот показатель составлял 38 пунктов, а в июне 2015-го – 46 пунктов.

Вместе с тем, более оптимистично, чем в предыдущие два года, россияне оценивают текущую ситуацию в стране. Ее индекс в прошлом месяце составил 34 пункта, в то время как в 2016 году этот показатель был отрицательным - минус 3 пункта, а в 2015 году набрал всего 18 пунктов.

По-прежнему имеет отрицательное значение индекс социальных ожиданий, демонстрирующий, насколько оптимистично россияне оценивают будущее страны. В июне 2017 года он достиг минус 39 пунктов, но в прошлые годы был еще ниже – минус 48 и 42.

«Первое полугодие 2017 года можно охарактеризовать как период уверенного выхода из «штопора», в который наше общество «свалилось» год назад», - цитирует ТАСС руководителя департамента исследований ВЦИОМ Степана Львова.

Нет комментариев
Обсудить