Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Росздравнадзор: ситуация с лекарственным обеспечением в России стабильная

Объем запасов лекарств, сформированных за счет средств региональных бюджетов, соответствует потребности более чем на 4 месяца.

из открытых источников
из открытых источников

Ситуацию в России с лекарственным обеспечением льготных категорий граждан и наличием необходимых препаратов в регионах в Росздравнадзоре считают стабильной. Объем запасов лекарств, сформированных за счет средств региональных бюджетов, исходя из среднемесячного расхода, соответствует потребности более чем на 4 месяца. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По состоянию на 1 июля 2017 года объем товарных запасов лекарственных препаратов, сформированных за счет средств федерального бюджета, составил 15,9 миллиарда рублей, что, исходя из среднемесячного расхода, соответствует потребности на 4,6 месяца», - говорится в сообщении Росздравнадзора.

Кроме того, в регионах сформированы запасы лекарственных препаратов на сумму в 39,4 миллиарда рублей в рамках реализации программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. Этих средств должно хватить на 3,8 месяца

Нет комментариев
Обсудить