Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Холдинг «Вертолеты России» не попал в рейтинг крупнейших оборонных предприятий мира

У компании резко упала чистая прибыль.

Российский холдинг «Вертолеты России» не попал в топ-100 рейтинга крупнейших в мире оборонных предприятий, который был опубликован изданием Defense News.

Согласно отчетности МСФО, опубликованной на сайте «Вертолетов России», выручка холдинга в прошлом году составила 214,3 млрд рублей, а в 2015 году - 219,9 млрд рублей. Вместе с тем, у компании резко упала чистая прибыль: с  42,2 млрд рублей - в 2015-ом до 16,2 млрд рублей – в 2016-ом, сообщает РБК.

Отметим, что самую высокую позицию среди российских компаний в международном рейтинге удалось занять концерну «Алмаз-Антей». В прошлом году он смог заработать 7,4 млрд долларов, что в итоге помогло компании занять 11-ую строчку в рейтинге.  

Объединенная авиастроительная корпорация поднялась на два пункта и оказалась на 14 строчке в топ-100. Выручка компании составила 5,6 млрд долларов.  А замыкает тройку лидеров среди российских компаний Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», которая заняла 32-ую строчку мирового рейтинга, поднявшись на пять позиций по сравнению с прошлым годом.

Кстати, компания Уралвагонзавод по сравнению с прошлым годом поднялся в рейтинге на 15 пунктов  и сейчас занимает 45-ю строчку с оборонной выручкой 1,5 млрд долларов.

Лидером мирового рейтинга второй год подряд остается Lockheed Martin (43,4 млрд долларов оборонной выручки). Второе место занял Boeing (29,5 млрд долларов), третье - BAE Systems (23,6 млрд долларов).

Нет комментариев
Обсудить