Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

СМИ: в ответ на новые санкции Россия может выслать из страны 35 американских дипломатов

Также РФ может арестовать недвижимость посольства США.

http://www.gorod.lv
http://www.gorod.lv

В ответ на ужесточение санкций в отношении России Москва может принять решение об аресте недвижимости посольства США, а также выслать из РФ 35 американских дипломатов, пишет «Коммерсант» со ссылкой на свои источники в МИД России.

По данным издания, ответные меры Москвы будут учитывать и дипломатический скандал, когда в конце прошлого года американские власти выслали из страны 35 российских дипломатов, а также арестовали два объекта дипсобственности, принадлежащие РФ.

«Поскольку документ делает фактически невозможным возврат России ее дипломатической недвижимости в США, арестованной еще при прежней администрации, власти России могут наложить арест на дачный комплекс американского посольства в Серебряном Бору и их складские помещения», говорится в материале.

Кроме того, обсуждается «возможность ограничить максимальное количество сотрудников американской дипмиссии в Москве».

Напомним, накануне палата представителей Конгресса США большинством голосов одобрила законопроект по санкциям против России, Ирана и КНДР. В случае окончательного утверждения новый пакет санкций может стать самым масштабным с начала 2014 года. В

Нет комментариев
Обсудить