Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ростуризм рассказал, как вернуть деньги за путевки в Турцию

Клиент турфирмы должен подать соответствующее заявление.

Pixabay
Pixabay

В Ростуризме рассказали, как российские граждане могут вернуть деньги за оплаченные путевки в Турцию или же перенести отдых на другие даты. 

В ведомстве отметили, что заказчик туристского продукта имеет право расторгнуть или изменить договор, в том числе сроки поездки или ее направление. Для этого необходимо подать соответствующую заявку туроператору или турагентству.

«В случае принятия туристом решения о расторжении договора о реализации туристского продукта до начала путешествия, туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг», - говорится на сайте Ростуризма.

Если это заявление не удовлетворяют, то клиент турагенства имеет право воспользоваться судебной защитой, отмечает ведомство.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили о получении более 500 жалоб на здоровье от отдыхающих в Турции. На днях СМИ также писали, что заболевшие вирусом Коксаки граждане РФ начали массово покидать Турцию.

Нет комментариев
Обсудить