Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Times: родившимся после 1981 года не стоит рассчитывать на пенсию

Во всем виновата современная экономическая ситуация, считают эксперты.

из открытых источников
из открытых источников

Поколению Y, или миллениалам, то есть родившимся после 1981 года, можно забыть о выходе на пенсию, так как современная экономическая ситуация свидетельствует о возможном отказе от этой системы. Об этом пишет газета The Sunday Times со ссылкой на профессора Лондонской школы бизнеса Линда Грэттон.

По ее мнению, поколению Y, останется без системы отдыха после определенного возраста.

«Я думаю, что мы должны думать о работе не как способе получения достаточно денег для пенсионного обеспечения, но скорее работе, которая позволит нам создать нематериальные активы», - сказала Грэттон, цитирует издание.

Под последними преподаватель понимает медицинское обслуживание, образование и навыки, которые помогут продолжить работать всю жизнь.

Инвестиционная компания BNY Mellon и Британский исследовательский институт Institute for Fiscal Studies также не видят позитивных перспектив для поколения Y.

Кстати, выход на пенсию - довольно новое явление. Впервые оно полноценно сформировалось в европейских странах в середине XX века.

Однако издание замечает и позитивные стороны перемен. У миллениалов появилась возможность чаще менять работу, а также быть самозанятыми или начинать собственный бизнес.

Отметим, что в России в поколение Y принято включать родившихся с 1985 по 2000 годы.

Нет комментариев
Обсудить