Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Альфа-Капитал» предупредил клиентов о рисках четырех банков‍

Россиянам рекомендуют выбирать более надежные кредитные организации для размещения активов.

Pixabay
Pixabay

Четыре российских банка - «Открытие», Бинбанк, Московский кредитный банк (МКБ) и Промсвязьбанк - столкнулись с проблемами.  Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на письмо, распространенное компанией «Альфа капитал».

В послании отмечается, что организация получает все больше «публичной и непубличной информации о проблемах внутри целой группы банков», которые входят в топ-15 российских кредитных организаций.

«Есть большая вероятность, что ситуация вокруг них может быть окончательно решена уже этой осенью, а не после выборов президента России в 2018 году, как думают многие», - говорится в сообщении «Альфа капитала».

Известно, что для указанных банков «Альфа капитал» закрыла лимиты для облигаций. Что касается клиентов этих финансовых организаций, то им советуют «дистанцироваться от риска» и выбрать более надежные банки для размещения активов.

 ЦБ пообещал обратиться в ФАС о проведении проверки на предмет недобросовестной конкуренции.

«Мы, безусловно, не приветствуем распространение такого рода аналитики, которая может быть использована для искажения конкуренции. Мы планируем провести надзорную проверку, а также направить запрос в ФАС о проведении проверки на предмет недобросовестной конкуренции», – говорится в ответе ЦБ за запрос «Ведомостей».

Нет комментариев
Обсудить