Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рекрутеры назвали самые женские профессии в России

В России в среднем соотношение женщин и мужчин на руководящих позициях примерно 30% на 70%»,

globallookpress
globallookpress

Работающие в России женщины наиболее востребованы в фармацевтике, финансах, розничной торговле, PR, недвижимости и индустрии красоты. Также женщины чаще добиваются высоких должностей в этих сферах. При этом самыми женскими должностями, по мнению рекрутинговых агентств, являются главные бухгалтеры, фармацевты и кадровики, сообщает RNS.

Женщины доминируют и в таких сферах, как розничная торговля, гостиничный бизнес, маркетинг, недвижимость, сфера услуг и консалтинг.

Вместе с тем, сферами труда, в которых на протяжении многих лет доминируют мужчины, являются строительство, промышленность, инженерная отрасль, нефтегазовый сектор и IT-индустрия.

«В России в среднем соотношение женщин и мужчин на руководящих позициях примерно 30% на 70%», - отмечает коммерческий директор Kelly Services Анна Устиянц.

В кадровых агентствах отмечают, что в целом работодатели принимают решения на основании предыдущего - успешного или не очень - опыта. Но главным ключевым критерием выбора становятся профессиональные компетенции соискателя.

Кстати, в 70% случаев работодатели не указывают в заявках никаких предпочтений по гендерной принадлежности сотрудника.

Нет комментариев
Обсудить