Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Владельцы ряда смартфонов Sony могут вернуть 50% их стоимости

Список устройств, на которые производитель обязан предоставить клиентам новую годовую гарантию или вернуть половину стоимости.

Владельцы ряда смарфтонов от компании Sony, которые были заявлены производителем как водонепроницаемые, могут вернуть назад 50% от их стоимости, а также получить продленную гарантию на 6 месяцев или 1 год. Такое решение принял суд, удовлетворив иск пользователей, у которых смартфоны Sony отказались работать после контакта с водой.

Компания Sony стала первой на рынке смартфонов, которая установила в свои устройства защиту от воды. Однако, маркетологи приукрасили действительность, назвав свои смартфоны водонепроницаемыми. На самом деле они просто не боятся влаги и брызг воды.

В частности, речь идет о 24 моделях смартфонов, среди которых Xperia M4 Aqua, Xperia Z5,  Xperia Z Ultra и другие. Многие пользователи пытались протестировать заявленные свойства этих дорогостоящих устройств Sony.

Теперь, по решению суда производитель обязан предоставить клиентам возврат 50% от стоимости устройства, а также гарантию на полгода – год, сообщает АН.

Нет комментариев
Обсудить