Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Генпрокуратура назвала самые криминальные регионы России

Возглавила список Москва.

из открытых источников
из открытых источников

Москва возглавила рейтинг самых криминальных регионов России, представленный Генпрокуратурой. За январь-июнь 2017 года в столице было совершено почти 72 тысячи преступлений, говорится в статистических данных о состоянии преступности России в первом полугодии текущего года, которые выложены на сайте ведомства.

Второе место по числу совершенных преступлений заняла Московская область, где зарегистрировано 41,5 тысячи преступлений. Замыкает тройку лидеров Краснодарский край, в котором за первое полугодие совершено  33,5 тыс. преступлений.

В топ-10 самых криминальных регионов также попали Челябинская область, Башкортостан, Ростовская, Тюменская, Свердловска, Кемеровская области и Татарстан. Хотя рост преступности, по данным ведомства, зарегистрирован лишь в восьми регионах, а в остальных число преступлений сократилось. Наибольшего успеха в этом добилась Вологодская область, где преступность снизилась на 30,1%.

Отметим, что всего за первое полугодие 2017 года в России совершено чуть больше одного миллиона преступлений. А это на 12,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Нет комментариев
Обсудить