Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более 3 тысяч человек ждут погрузку на приостановившей работу Керченской переправе

В Крыму с 27 по 29 сентября действует штормовое предупреждение.

На Керченской переправе уже около 3,2 тысячи человек стоят в очереди на погрузку на Керченской паромной переправе в Крым. Ее работа была временно приостановлена в 23.00 25 сентября из-за штормового предупреждения, и пока не возобновилась. Об этом рассказал и. о. начальника крымского управления МЧС Сергей Садаклиев.

По официальным данным на утро 28 сентября, более 2,5 тысячи легковых и грузовых автомобилей и 123 автобуса ждали открытия переправы в портах «Крым» и «Кубань».

«По состоянию на 09.00 28 сентября мы имеем в очереди порядка 3 тысяч 200 человек на паромной переправе», - сказал он журналистам.

Садаклиев подчеркнул, что все мероприятия по жизнеобеспечению ожидающих организованы: установлены палатки для приема и отдыха граждан, две полевые кухни, а также прибыли два железнодорожных вагона на сто мест, где людям предоставляется возможность отдохнуть.

Отметим, что с 27 по 29 сентября в Крыму синоптики прогнозируют порывы ветра до 22-27 м/с. По шкале Бофорта такой ветер способен вырывать деревья с корнем и классифицируется как сильный шторм.

Нет комментариев
Обсудить