Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Массовый ввод купюр номиналом 200 и 2000 рублей начнется в декабре 2017 года

В оборот новые банкноты начнут поступать уже сегодня.

из открытых источников
из открытых источников

Банкноты номиналом 200 рублей и 2000 рублей начали поступать в обращение на Дальнем Востоке, в Крыму и в Москве с четверга, 12 октября. Массовый ввод этих купюр на территории России начнется в декабре 2017 года, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

«С сегодняшнего дня банкноты начнут поступать в оборот. Первыми в октябре новые банкноты получат регионы, которые на них изображены - Дальний Восток, Крым, - и также Москва<…> Я хотела бы обратить особое внимание на то, что банкноты будут вводиться поэтапно, поскольку банкноты разрабатываются в строгой секретности - это международная практика», - заявила Набиуллина.

Она также отметила, что массовый ввод новых банкнот начнётся в декабре 2017 года, когда будет завершена соответствующая подготовка.

Напомним, новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей были представлены ЦБ сегодня. На купюре 200 рублей изображен Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям в Севастополе, а на банкноте 2000 рублей - мост на остров Русский во Владивостоке и космодром Восточный в Амурской области.

Нет комментариев
Обсудить