Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обжалование штрафов ГИБДД могут сделать дистанционным

В настоящее время для обжалования штрафа водитель должен лично приехать в ГИБДД и написать заявление.

из открытых источников
из открытых источников

Автовладельцы смогут дистанционно оспорить неверно выписанные штрафы ГИБДД. Соответствующий законопроект намерена одобрить Госдума. В настоящее время для обжалования штрафа водитель должен лично приехать в ГИБДД и написать заявление.

Как пояснил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков, ошибки в постановлении о нарушении правил дорожного движения должны аннулироваться автоматически, без личного присутствия автовладельца, пишет «Газета.ру».

«Парадокс, но даже когда в ГАИ видят, что произошла ошибка - цвет машины другой, номер отличается - они не могут отменить собственное постановление. Должен либо прокурор вынести им определение об отмене, либо сам водитель приехать и написать заявление, что это не его машина», - сказал Лысаков изданию.

Предоставление уполномоченным подразделениям права ликвидировать неверно выписанные постановления без участия владельца транспортного средства должны решить эту проблемы, считает первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству.

Нет комментариев
Обсудить