Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Каждый второй россиянин плохо работает из-за осенней хандры

Плохое настроение у себя отмечают половина граждан, а каждого третьего все раздражает.

из открытых источников
из открытых источников

Практически каждый второй гражданин России - 58% - пожаловался на снижение работоспособности из-за осенней хандры. При этом хотя бы раз сталкивались с ней 78% опрошенных. Таковы результаты опроса, проведенного специалистами проекта «Зарплата.ру».

Кроме того, 26% респондентов заявили, что не реагируют на будильник с приходом осени, а 17% - стали чаще опаздывать на работу.

Интересно, что главными признаками осенней хандры россияне назвали сонливость (70%) и упадок сил (66%). Плохое настроение у себя отмечают половина россиян, а каждого третьего все раздражает. 58% россиян отметили, что осенью стало тяжелее работать. Кроме того, «каждый четвертый стал чаще делать перерывы и отвлекаться во время работы, треть делают меньше задач, чем обычно».

Кстати, самым действенным способом борьбы с осенней депрессией россияне считают крепкий и продолжительный сон. На втором месте - спорт, на третьем – отпуск. Самыми непопулярными способами снять стресс оказались алкоголь, антидепрессанты и походы в солярий.

Нет комментариев
Обсудить