Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Календарь выходных на 2018 год утвердило правительство

На новогодние праздники россиян ждет десятидневный отдых.

из открытых источников
из открытых источников

Календарь выходных дней в 2018 году утвердило правительство России. Согласно графику, на новогодние праздники россиян ждет десятидневный отдых с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года, а также четыре дня в марте и мае, следует из постановления правительства «О переносе выходных дней в 2018 году», подписанном премьером Дмитрием Медведевым.

6 и 7 января в следующем году выпали на субботу и воскресенье, то есть совпали с нерабочими праздничными днями. В результате их перенесли на рабочие по календарю 9 марта и 2 мая (пятница и среда), которые теперь стали выходными. В связи с Международным женским днем россиян ждет четырехдневный отпуск: с 8 по 11 марта.

Кроме того, россияне будут отдыхать с 23 по 25 февраля, совпадающие с празднованием Дня защитника отечества.

В майские праздники будет пять выходных дней - с 29 апреля по 2 мая и 9 мая - День Победы. Выходными днями также станут дни с 10 по 12 июня, так как они совпадут с Днем России, и с 3 по 5 ноября, которые совпадут с Днем народного единства.

Отметим, что помимо этого дни отдыха с 28 апреля, 9 июня, 29 декабря, перенесли на понедельники - 30 апреля, 11 июня и 31 декабря.​

Нет комментариев
Обсудить