Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Twitter ужесточает правила безопасности и вводит новые

Соцсеть будет блокировать за оскорбительные сообщения и публикацию снимков обнаженных женщин.

из открытых источников
из открытых источников

Twitter ужесточит правила безопасности сервиса микроблогов и будет активнее бороться с оскорбительными сообщениями, разжиганием ненависти и сексуальными домогательствами в социальной сети.

Решение об ужесточении существующих норм и введение новых было принято после заявления генерального директора компании Джека Дорси о том, что Twitter принимает недостаточно мер для защиты своих пользователей.

Новые меры будут направлены на уничтожение лазеек, которые позволяли пользователям публиковать оскорбительные сообщения, говорится в письме компании, которое есть в распоряжении у AP.

согласноВ письме компании, которое есть в распоряжении у AP, глава департамента безопасности Twitter изложил принципы, которые призваны ужесточить существующие правила и ввести несколько новых. Эти меры направлены на то, чтобы уничтожить лазейки, которые позволяли пользователям публиковать оскорбительные сообщения.

В частности, Twitter планирует мгновенно блокировать аккаунты, через которых сливаются в Сеть фотографии женщин в обнаженном виде. Кроме того, Twitter будет бороться с «символами ненависти» в твитах, и продвижением насилия, пишет "Коммерсант".

Напомним, в конце июня ведущие технологические компании мира, в том числе Twitter и Facebook, объявили о создании Глобального интернет-форума по противодействию терроризму.

Нет комментариев
Обсудить