Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выручка Apple превзошла ожидания аналитиков и бьет рекорды

Достигнут рекордный показатель четвертого квартала за всю историю компании.

из открытых источников
из открытых источников

Apple опубликовала отчетность за четвертый квартал своего финансового года: за июль-сентябрь 2017 года корпорация заработала 52,6% млрд долларов . Показатели почти на 2 млрд долларов превысили ожидания экспертов с Уолл-Стрит. В результате рыночная капитализация компании ненадолго превысила 900 миллиардов долларов. При этом ряд аналитиков еще на прошлой неделе говорили о кризисе Apple, устройства которой якобы все менее интересны потребителям.

Выручка Apple за июль-сентябрь 2017-го составила 52,6% миллиарда долларов - это рекордный показатель четвертого квартала за всю историю компании. Главный вклад сделали продажи iPhone. Было приобретено 46,7 млн штук смартфонов в общей сложности за 28,8 млрд долларов. Чистая прибыль в расчете на одну акцию составила 2,07 доллара, на 24% больше, чем годом ранее.

Кроме того, отчетный квартал стал лучшим за всю историю по доходам от услуг — они увеличились на 34% и составили 8,501 млрд долларов. Сюда включены поступления от продажи приложений через App Store, подписок на сервис Apple Music, продажи дополнительного места в iCloud и другие услуги.

В Apple ожидают, что первый квартал финансового 2018-го будет еще более впечатляющим из-за ажиотажа вокруг iPhone X, официальный старт продаж которой начался сегодня.

Нет комментариев
Обсудить