Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Нейробиолог назвал главную составляющую счастья

Ощущение счастья не имеет ничего общего с материальным положением, личной философией или опытом человека.

из открытых источников
из открытых источников

Ощущение счастья не имеет ничего общего с материальным положением, личной философией или опытом человека, а напрямую зависит только от людей, с которыми вы общаетесь, заявил Моран Серф, нейробиолог Северо-Западного университета штата Иллинойс.

Ученый более 10 лет изучал механизм принятия решений и пришел к выводу, что ощущение счастья напрямую связан ос окружением человека, пишет портал Business Insider.

Заявление нейробиолога основывается на двух положениях. Во-первых, процесс принятия любых решений на самом деле очень утомительный и расходует большой запас умственной энергии, а во-вторых, люди ошибочно думают, что можно достичь счастья с помощью правильных решений.

На самом деле люди делают выбор, исходя из эмоций и своего отношения, а окружающие влияют на взаимодействие человека с реальностью, убежден нейробиолог. Мозговые волны людей, проводящих много времени вместе, синхронизируются. В результате они начинают использовать одни и те же установки и думать одинаково, пишут РИА Новости.

Поэтому для ощущения счастья человеку нужно окружить себя людьми, чьи принципы он разделяет и чьи взгляды ему близки. Именно это поможет свести на нет уровень стресса.

Нет комментариев
Обсудить