Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Студенты в ряде российских городов уйдут раньше на каникулы из-за ЧМ-2018

Общежития начнут освобождать уже с конца мая.

из открытых источников
из открытых источников

Сроки учебных программ в некоторых региональных вузах будут передвинуты из-за чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева. 

Кроме того, по ее словам, студенческие общежития начнут освобождать уже с конца мая в связи с заселением туда сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, что чемпионат мира по футболу 2018 года будет проходить в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля следующего года. 

«Будут передвинуты сроки учебных программ, естественно, и без ущерба для вас, начиная уже с конца мая, будут освобождаться общежития, - все обговорено, все просчитано, все четко-четко согласовано (...) Потому что мы знаем прекрасно, давайте друг другу не врать, что в летнее время в общежитиях мы не живем», - приводит слова Васильевой агентство «Интерфакс». 

Министр пояснила, что для того, чтобы обеспечить безопасность мероприятий ЧМ-2018, необходимо освободить общежития раньше обычного, для этого учебный год в некоторых региональных вузах так же закончится раньше.

Ранее в СМИ появилась информация, что российских студентов из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары и Саранска заставят выселиться из общежитий на время проведения ЧМ-2018. На их место заселят правоохранителей. Впрочем, позже информацию о принудительном выселении в Минобрнауки опровергли.

Нет комментариев
Обсудить