Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Самым кассовым фильмом в российском прокате стал «Последний богатырь»

На счету этой картины уже 1,672 миллиарда рублей сборов.

кадр из фильма
кадр из фильма

Фильм "Последний богатырь" Дмитрия Дьяченко стал самым кассовым фильмом за всю историю в российском прокате. Картина собрала за месяц 1,672 миллиарда рублей, оставив позади "Сталинград" Федора Бондарчука, сообщает портал kinobusiness.com.

В минувшее воскресенье  «Последний богатырь» собрал 9,5 млн рублей. При этом в копилке киноленты уже было 1662,6 млн рублей. В результате это позволило фильму превзойти продержавшийся четыре года рекорд "Сталинграда", заработавшего 1,670 миллиарда рублей.

По сюжету "Последнего богатыря", обычный парень Иван переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье, где живут герои русских сказок. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил.

Сеансы "Последнего богатыря" за тридцать два дня посетили 7,52 миллиона человек, на счету этого фильма уже 1,672 миллиарда рублей сборов.

Кстати, обладателем абсолютного рекорда для российского кино по количеству зрителей остается комедия "Ирония судьбы: Продолжение", которую в конце 2007 и в начале 2008 года посмотрели 8,88 млн человек.

Нет комментариев
Обсудить