Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Эксперты: приравнивание электронных сигарет к обычным помешает развитию технологий

Для инновационных никотиносодержащих продуктов нужно ввести отдельное регулирование.

из открытых источников
из открытых источников

Экспертный совет при правительстве РФ выступил против приравнивания в антитабачной концепции электронных сигарет к обычным и, соответственно, одинакового законодательного урегулирования этих рынков. По мнению экспертов, это помешает развитию технологий, снижающих вред от табака для курильщиков, сообщили в пресс-службе Открытого правительства.

"Что касается положения концепции, приравнивающего электронные сигареты к обычным, то эта мера, как полагают эксперты, помешает развитию новых технологий, снижающих вред от табака для курильщиков", - отметили в пресс-службе.

По мнению экспертов, для инновационных никотиносодержащих продуктов нужно ввести отдельное регулирование.

Кроме того, эксперты считают, что новая антитабачная концепция, согласно которой продавать табачную продукцию разрешается только в городских торговых точках площадью не менее 50 кв. м может навредить развитию малого и среднего бизнеса, а также конкуренции на рынке.

Согласно концепции, появление новых, привлекательных для подростков табачных изделий и имитирующих их товаров, таких как электронные средства доставки никотина, нагреваемый табак, кальян, нюхательный табак, растворимый табак, требует введения дополнительных мер.

Нет комментариев
Обсудить