Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Российский эксперт подтвердил падение блока «Фрегат» в Северной Атлантике

Ранее об огненном шаре в районе Ирландии сообщил пилот одной из авиакомпаний.

mil.ru
mil.ru

Информация пилота одной из авиакомпаний о падающем над Северной Атлантикой огненном шаре свидетельствует о том, что разгонный блок «Фрегат» с 19 спутниками рухнул в океан. Об этом заявил академик Российской академии космонавтики им. Циолковского Александр Железняков.

Ранее пилот одной из коммерческих авиакомпаний во время полета над Ирландией сообщил, что видел яркий огненный шар, распавшийся на тысячи горящих обломков. 

«Он прошел прямо над нами около N50W035, около 06.00 UTC. К сожалению, мой iPad не сделал правильной картинки. Было много пилотов, которые это видели, поскольку все мы начали говорить об этом на частоте «воздух-воздух»», - сообщил летчик.

Железняков прокомментировал эту информацию, отметив, что, скорее всего, речь идет о «Фрегате» со спутниками. Хотя не исключено, что эта была третья ступень ракеты-носителя, передает РИА Новости.

Во вторник ракета-носитель «Союз-2.1б» с 19 космическими аппаратами стартовала в 08.41 по мск с космодрома Восточный. На борту был и гидрометеорологический спутник «Метеор-М», который должен быть выведен на целевую орбиту в 09:42 мск. Позже выяснилось, что спутник упал в Атлантический океан.

Нет комментариев
Обсудить