Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Палестинское движение «Фатх» объявило всеобщую мобилизацию после решения США о статусе Иерусалима

Оно призывает сторонников использовать все законные методы сопротивления, включая вооруженные.

из открытых источников
из открытых источников

Военизированные отряды палестинского движения «Фатх» объявили всеобщую мобилизацию, пишетAl Youm al Sabaa со ссылкой на заявление движения. Газета уточняет, что пизык к мобилизации стороннкиов на оккупированных территориях стал ответом на решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля и перенести посольство Соединенных Штатов в этот город.

 «Палестинский народ определит на земле и своей кровью напишет, что Иерусалим - это столица Палестины»,- цитирует издание сообщение «Фатх», пишет "Коммерсант".

Палестинское движение призывает сторонников использовать все законные методы сопротивления, включая вооруженные, а также требует от Организации освобождения Палестины отозвать заявления о признании Государства Израиль и прервать контакты с его правительством.

Отметим, что ранее глава политбюро палестинского движения «Хамас» призвал к началу нового палестинского восстания и заявил о полном прекращении мирного процесса на Ближнем Востоке после решения о переносе посольства США в Иерусалим.

Нет комментариев
Обсудить